Что это? Рак?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня 36 недель беременности.
Началось все в конце марта. Проснулась утром, было сильное першение в горле. После обеда по стенке горла начала стекать сильная слизь и заложило нос очень сильно, что на следующий день пропало обоняние и начался сухой кашель. Температура больше 37.2 не поднималась. Насморк был жуткий где-то 10 дней. Дышать вообще не могла. Промывала нос аква росой, пшикала отривин, но ничего не помогало. Терапевт сказала пропить антибиотик вильпрафен. Пропила, но легче не стало, кашель так и не проходил, горло не болело. Сдавала оак, там были повышены лейкоциты 15.1 и грануалациты 11.1, и понижен гематокрит 31.5. Пошла к лору, он посмотрел зеркалом и сделал узи носовых пазух. Сказал что у меня хронический танзилофарингит, синусит и подострый ларинготрахеит. Прописал полоскания и щелочное питье неделю. Я все делала. Вроде стало полегче. Но кашель до конца так и не прошёл по сей день. Чувствую першение и какой-то холодок в горле в течение дня и начинаю покашливать, не так как в начале конечно, но все же. Начала чувствовать сдавленность в горле и сухость и как будто ком в горле. Ночью ничего не беспокоит. Помогите, пожалуйста, советом, что это может быть. Очень боюсь, что это рак. Заранее благодарна за любой ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 4 мая 2020 года

5 ответов

Анастасия 2020-05-04 14:39
Так же забыла сказать, что терапевт меня слушала, сказала, что в легких все чисто, хрипов нет.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-04 14:54
Здравствуйте, успокойтесь, никаких признаков онкологического процесса у вас нет. Беременность состояние при котором снижен иммунитет, поэтому все и приобрело затяжной характер. На данный момент горло с признаками воспаления. Начните Ларипронт по 1т 3 раза в день рассасывать 10 дней, полоскания продолжайте.
Инна 2020-05-04 14:59
Здравствуйте, мне сделали снимок носа, может сказать что с носом и что снимок показывает, жалобы: боль в правой ноздре кровотечение при насномрке.
Анастасия 2020-05-04 15:04
Спасибо большое. Больше всего напрягает это подкашливание и неприятные ощущения в горле и трахее. Надеюсь, что это все таки когда нибудь пройдёт (
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-04 15:18
Пройдет конечно, начинайте лечения.