Редкое покашливание при беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня беременность 38 недель. Уже с месяц у себя замечаю редкий кашель. В последнии неск. Дней, когда смеюсь, или запыхиваюсь, много говорю. Начинаю кашлять минут 5. Мокрота есть совсем чуть-чуть, прям когда сильно кашляну. При всём этом у меня нет насморка, но когда я начинаю "шмыгать"носом, то чувствую немного густоты где-то там в носу и иду высмаркиваться. Выделения прозрачные и густые, тянущиеся, но само по себе это всё не течет. Ночью я не кашляю, утром тоже. У меня нет температуры, горло не красное, не болит, всё нормально, только вот эти два момента. Еще за грудиной немного жжет (у меня еще изжога очень сильная постоянно) и вот это жжение чем-то напоминает её. Я мазала спереди и сзади мазью доктор мом неделю. Бросила, начала делать второй день ингаляцию физ. Раствор и амброксол. Наш доктор в отпуске, а гинеколог молодая, боюсь что ничем не поможет и направит или к терапевту или к лору. Терапевт в отпуске, лора нет. Что можете посоветовать? Спасибо Вам за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 20 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Судя по описанию, покашливание вызванное раздражением слизистой горла (гортани и задней стенки глотки) - это следствие изжоги (за счёт заброса кислоты желудочного сока)
Ингаляции делайте просто с физ. Р-ром. С амброксолом не надо
И возьмите табл. Исла- рассасывать до 6 табл. В день (или при возникновении кашля)