Острый Двухсторонний синусит

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Точно и не знаю, но как говорили хронический гайморит
Здравствуйте, страдаю от Гайморита, кратко помню как и ещё в 6ом классе сказали что у меня хронический гайморит при прохождении мед комиссии для поступления в Суворовское училище, ещё в детстве получил травму носа в физической форме, да и образ жизни такой был что получал травмы, занимался борьбой. Каждый год болею, а конкретнее головная боль, температура и насморк сильный, кашель а так же горло. Начинается все всегда одинаково, начинает болеть горло, далее насморк и сильные выделения(зелёного цвета) порой бывает и жёлтое, затем температура держится 37-37.4 и держится так довольно долгое время, когда запускаю болезнь, особо случается это в рабочее время то становится очень плохо, температура уже поднимается и до 39. Дело в том что естественно каждый раз когда болею стараюсь сразу идти на прием к врачу а конкретно к ЛОРу, диагнос ставит мне всегда один и тот же ну и лекарства постоянно все тот же список что и всегда, кроме последнего случая, тут уже он прописал уже в добавок уколы. У меня такой вопрос, как мне уже избавится от этого ведь у меня действительно это очень часто происходит все. Я уже не понимаю что с этим делать, врач у нас в поселке один и хожу я к нему и только к нему, кроме как этого всего больше мне ничего не делает. К примеру я и сейчас уже повторно сходил к нему на прием и как итог все то же самое, ничего не добавлено ну и на рентген повторно не отправил. Пожалуйста, помогите, я просто уже устал от этого, и с работой у меня из-за всего этого не срастается и вообще. Сейчас приклерплю сам снимок и Диагноз с описанием.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте.
Хронический синусит является следствием причины- если ее найти, и устранить то выше указанных жалоб не булет.

Рекомендовано
1 Через 2 недели после выздоровления выполнить КТ придаточных пазух носа (информацию записать на диск)