Желтые выделения после орви

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, неделю назад заболел, врача не вызывал, тк не было температуры - обычная простуда, горло болело, насморк и всё. Вчера подумал, что все прошло, было нормально, но сегодня проснулся с жутко заложенным носом и болью в горле. Пошел высмаркиваться и вышло много желтых густых соплей, позже еще пару раз, но меньше. Горло после сморканий вроде прошло. У меня пару лет назад был синусит, может ли это быть снова он? И еще я записался к лору через 4 дня, стоит ли завтра вызвать врача домой, чтобы что-то прописал до приема или можно дождаться и ехать на учебу?
Заранее благодарю за ваш ответ
Категория: Лор
Добавлен: 4 апреля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте! У Вас признаки острого синусита на фоне ОРВИ. Вызывать врача на дом нет острой необходимости. До приема к врачу начните следующее лечение:
- промывание носа солевыми растворами (Аква марис, Хьюмер, физ. Раствор) 2-3 раза в день;
- Полидекса с фенилэфрином в нос 2-3 раза в день;
- Синупрет Фотре по 1 таб внутрь 3 раза в день;
- полоскание горла растворами антисептика (хлоргекседин, фурациллин);
- обильное питье.
Никита 2021-04-04 11:28
Спасибо!