Второй раз за 2 недели заболела

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, во второй раз за 2 недели заболела, или не долечила в первый раз не понимаю, в первый раз болело горло принимала грамидин и каметон, была температура 37-38, пила аспирин, и был насморк пшикала рино стоп вроде выздоровила, но через 4 дня после длительного прибывания на холоде, опять поднялась температура принимала нурофен, сейчас температуры нет, но болит горло и есть белый налет на миндалинах, и нос заложен (есть выделения желтые) , нос промываю солевым раствором, и горло тоже + каметон, и сегодня заметила как глаз покраснел, вероятно он тоже воспалился. Все ли я делаю правильно? И что посоветуете еще? В глаза альбуцит прокапать?
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Относительно глотки требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день. С миндалин следует снимать налеты тампоном, смоченный в растворе Йодинола 2-3 раза в день неделю.