Беременость и сильный насморк

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор скажите пожалуста чем лечится. Второй день текут сопли болело горло сейчас першит полоскаю горло хлорогекседином. Нос промываю аквалором таблетки ацилокацим пью. Синупрет. Тантум верде брызгаю. Еще мед яйца прогреваю звездочкой нос ноги мажу. Сегодня один раз брызгнула изофрой. И один раз на ночь супрастин выпила. С февраля месяца по апрель лор выписала тафен назаль. Потом бросила. Дышало все нормально. И вот 2 дня эти непрекращающие сопли чихания. Температуры нет общая слабость. Беременость 35 недель. Доктор подскажите чем лечится не навредя ребенку на этлм сроке. К лору попасть проблематично. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 29 мая 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли в детской форме (Називин или Назол детский и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
Галина 2016-05-30 21:58
Спасибо большое только теперь еще добавился кашель от горла. Горло не болит но першит и когда кашлюю отхаркивается слизь стекающая по горлу. А от кашля напрягается живот и мышцы. Как с этим быть.? может какие лекарства посерьезнее?
Глотку орошайте раствором Мирамистина, глотку смазывайте раствором Йодинола 3 раза в день неделю.