Боль в ухе после насморка

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. 2 недели назад была боль в горле, потом насморк(прозрачные и белые сопли) и небольшой влажный кашель. Потом уже прошло, но 3 дня назад слабость, температура к вечеру 38.5, слабость, к утру сама понижалась до 37, а на следующий день и до 36,9. Бурление в животе и понос пару днес были. Принимала энтеросгель, полоскала горло, промывала аквамарисом нос, проторгол капала в нос, в горло мирамистин, много пила теплой воды. Температура нормализовалась, слабость ушла, небольшой насморк есть(сопли прозрачные) и кашель, когда стекают сопли. Сегодня заболело ухо, тянущая боль периодически. Что делать, чем лечить? К лору в ближайшее время попасть нереально, пандемия и очередь там всегда часа на 3, да и тест пцр еще не готов.
Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2021 года

4 ответа

Здравствуйте. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Вероника 2021-10-29 10:55
Добрый день. Вроде бы нет. Только пищевая на арахис.
1 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

3Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
4 Отипакс 4-5 кап в ухо 3 раза в день 5 дней
5 Борный спирт на турунде 2 раза в день на 40 минут 5 дней
Вероника 2021-11-12 20:16
Добрый вечер. Пока ждала ответа, стало легче, спасибо.