Боль в горле с образованиями

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Подскажите, что может быть? Простыла - заболело горло, появился насморк с густыми жёлтыми выделениями, кашель с густой мокротой, температуры нет. Горло сильно болит. Но не как обычно, а как бы локально, в определённых местах, глотать не больно. В горле что-то вроде прыщиков или папиллом, не красное, но с сосудиками. Осипла, 2 дня еле говорила. Горло болит уже 6 дней. На ангину, вроде, не похоже, температуры, гноя не видно. Просто вирус? Или может быть бактерия?
Категория: Лор
Добавлен: 17 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте у Вас признаки Острого назофарингита
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Рентген Придаточных пазух носа
4 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

5 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

6 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
7 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб
8 Обильное витаминизированное питье
Анна 2020-08-18 08:59
Эдвард Робертович, спасибо! Я сейчас нахожусь не дома, лора здесь сложно найти. Всё рекомендуемое выполню! Подскажите, есть ли необходимость сдать анализ на стрептококк? Думаю, здесь можно найти стрептотест. Или, если температуры и ангины нет, то можно потерпеть 9 дней до возвращения домой со сдачей анализов?
Если у Вас есть возможность то можно пройти Стрептатест