Желтые густые сопли трудно отходят, без температуры, небольшой болевой синдром

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, синусит, Гипотериоз, астма.
Здравствуйте, не повезло заболеть на праздники (Началось с боли в горле и общего недомогания, через пару дней начались ждкие прозрачные сопли, на следующий день сопли стали гуще и позеленели, появились признаки синусита (отдающая боль в области лица, переносицы, в верхнюю челюсть), начала пить таблетки, которые при синусите мне ранее назначал ЛОР - флемоксин 500 мг/3р., в нос изофра - 4-6 раз в день, ещё промываю аквамарисом. Температура поднималась до начала приёма лекарств пару раз вечером до 37.3. Сейчас температуры нет, общее состояние чуть лучше, но сопли отсмаркиваются очень сложно, приобрели желтый, жёлто-белый цвет и имеют густую консистенцию, периодически подташнивает, иногда побаливает висок, или переносица, иногда боль проходит по челюсти. Сдала общий анализ крови, прикрепляю результат. Сейчас праздники и к ЛОРУ нет возможности обратиться. Подскажите насколько всё серьёзно исходя из симптомов и анализа? На какой стадии находится болезнь?
Категория: Лор
Добавлен: 7 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2. Рентген Придаточных пазух носа
3 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

4 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

5 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней