Зелёные сопли и макрота
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, тонзиллит
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит.
Часто воспаляется горло и ухудшается самочувствие.
Вот и в этот раз (примерно 3 дня назад) начало болеть горло, температура месяц держится 37-37.7. Полоскала фурацелином, много и пила и т. д
Но вчера заложило нос и не как обычно, а то одна ноздря, то другая, как будто сопли перекатываются туда сюда.
Потом обе заложило и сопли текли водой, а сморкаться никак, ничего не выходит.
Капли не помогали левой ноздре, правая не на много, но дышала после каплей.
Продувалась я так пол ночи, потом уснула. Утром нос был не заложен, но через пол часа опять начало закладывать поочередно. Пошла высмаркиваться, а там зелёные сопли. Отходит мокрота коричнево-зелёная.
Болят затылок и виски, выпила цитрамон, виски не много отпустило, но затылок болит так же (
Скажи пожалуйста, что это может быть такое?
Очень переживаю, что это гайморит (
Фото макроты и соплей прикрепила.
Очень переживаю, что это гайморит (
Фото макроты и соплей прикрепила.
1 ответ
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Рентген Придаточных пазух носа
4 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней
5 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней
6 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Рентген Придаточных пазух носа