Зеленые сопли с запахом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: _
Здравствуйте, ребенок пошел в сад и теперь регулярно страдает с носом. Сопли лечим очень подолгу, В этот раз он заболел неделю назад, сопли сразу были густые, цвет белые или прозрачные, иногда бывали зеленоватые, прошла неделя, соплей стало меньше, они густые прозрачные в основном, но 2 дня назад из одной ноздри вышло что-то похожее на сгусток соплей. Зеленого цвета и с явным запахом неприятным, после этого из этой ноздри такого не было, но иногда мне казалось, что есть подобный запах изо рта (заметила раз-два) , сегодня опять вышел такой сгусток из другой ноздри, опять с таким запахом". Всю болезнь брызгаем полидексу. Есть аденоиды 2 степени. Почему появился запах у сопелек? Опасно ли это? Чем лечить? В поликлинике дали справку, сказали ходить в садик, действительно можно?
Категория: Лор
Добавлен: 9 сентября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Запах любого отделяемого свидетельствует о наличии инфекции. Стоит сейчас промывать полость носа раствором морской воды, после чего закапывать Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю.
Противопоказаний для детского сада нет.
Таточка637 2017-09-11 18:45
Свидетельствует об инфекции даже если носило разовый характер? На данный момент выделений практически нет, но чувствуется какая то заложенность, в прошлую болезнь такая заложенность тоже была, но постепенно ушла, раза 3 в день брызгали морскую воду
Не исключено, что иммунная система организма вполне могла справиться с инфекцией, поэтому и запах был лишь однажды.
Таточка637 2017-09-12 22:08
Спасибо за ответы, на данный момент выделений из носа нет, но какая-то заложенность осталась, и почему то больше затруднен выдох, вдох бывает свободнее
В таком случае, следует использовать Полидексу по 2 дозы 3 раза в день неделю.