Зеленые густые сопли при приеме Синупрета

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 410мес
Здравствуйте, лор назначил моему ребенку Синупрет. Сын пил его 2 недели. На вторую неделю из носа полезли зелено-желтые сопли густые. Я уже две недели не даю этот препарат, а зеленые сопли все отсмаркиваются. Это нормально? (прием у врача через 1.5мес) Спа.
Теги: при приеме синупрета у ребенка стали выходить сопли, после синупрета зеленые сопли
Категория: Лор
Добавлен: 31 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не норма. Начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) по 3 капли в каждую половину носа 3 раза в день неделю.
Как можно чаще следует ребенка просить высморкаться.