Ребенок сопит носом после простуды

Спрашивает: В@лерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста ребенку 2,5 месяца после простуды прошло 2 недели, но ребенок до сих пор сопит носом, и в горле у него сопли, кряхтит. Во время простуды сопли не текли из носа и кашля не было, кашель был в том случае когда сопли в горло попадали. Все это время я высасывала сопли у ребенка, а сейчас высасываю, но их нет, а ребенок сопит по ночам. Температура была 37,5. Спросила у врача он ответил что это у всех детей есть, и прописали нам аквамарис капли и називин капли. Это нормально для ребенка?
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по полпипетки 3 раза в день неделю. Ректально стоит использовать свечи Виферон 150000 по 1 утром, вечером.
В@лерия 2016-01-22 19:13
Спасибо Вам, большое! Попробую так.