Заложен нос 3 недели и сухой кашель

Спрашивает: Тарвердиев Тимур Илгарович
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяцев
Здравствуйте! Ребенку 2,5 мес.3 недели заложен нос и сухой кашель. Сопли не бегут, бронхи чистые, температуры нет. Сопли когда высасываешь прозрачные. Капаем "аквамарис", капали "називин" и "грипферон" не помогло. Кушает хорошо и набирает вес, не капризничает. Закладывает нос ночью и утром. Помогите пожалуйста!
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Санируйте нос ребенка, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Мирамистин по 2 капли в каждую половину носа 3 раза в день неделю.