ОРВИ ИЛИ ОРЗ в беременность

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беременность 20 недель. Низкая плацентация.
5 июля проснулась с болью в горле, весь день оно побаливало, полоскала солью с содой несколько раз, рассасывала фарингосепт.
6 июля боль в горле призначительно усилилась, помимо прежних процедур добавила полоскание фурацилином и обильное питье.
7 июля встала с утра промыла нос вышла желтая пробка, горло все так же болит. В течении дня сильно заложило нос и начался сильный насморк, постоянное чихание! Начала полоскать горло эвкалиптом. Фарингосепт убрала так как началась изжога. Начала капать тизин классик так как не могла дышать уже больше. К вечеру появился незначительный сухой кашель. Сопли зеленые! Но когда я болею они всегда зеленые. Ситуация с горлом изменилась, оно горит огнём и першит. Всю ночь сглатывала слюну!
Что касается температуры, её не было! Но на протяжении уже 10 лет у меня её просто не бывает! Она появилась только в самом начале беременности.
8 июля. Проснулась, промыла нос вышло некоторые количество зелёных соплей. Также сегодня чихнула и вышла мокрота зеленого цвета, утром Делала ингаляцию с амброксолом.
Сегодня посетила участкового терапевта в гинекологии. Она посмотрела горло и послушала меня, ничего страшного не обнаруживала. Горло воспалено. Назначила флемоксин солютаб 1000 мг 2 раза в день. Ингаляции с физ. Раствором и почему то стрепсилс энтенсив, хотя инструкция гласит что его нельзя принимать в беременность. Так вот, как же мне лечится? Стоит ли принимать антибиотики? Ведь кровь мою никто не видел, как она определила что у меня именно бактериальная инфекция а не вирусная. Помогите.
Категория: Лор
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, бактериальную инфекцию скорее всего у вас определили в связи с зелёными соплями. Антибиотик стоит применять, только лучше вильпрофен солютаб, стрепсилс нельзя. Тантум верде 2 впрыска 3 раза в день, в нос деринат первые 2 дня каждые 2 часа 2 капли, далее 2 капли 3 раза в денб, синупрет 2 таблетки 3 раза в день