Зелёные сопли в горле

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, месяц назад заболело горло, в горле на миндалине образовался гнойный фурункул, с одной стороны. Потом начался насморк. Появились сопли в горле, температуры не было, только слабость и головная боль. В течении месяца переодически беспокоило горло -1-2 дня. Сейчас снова появилась боль и зелёные сопли в горле. Слабость и озноб, без температуры. Пожалуйста, подскажите чем лечить. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 9 июля 2019 года

7 ответов

Здравствуйте, как у вас дышит нос?
Дарья 2019-07-13 17:29
Здравствуйте! Нос заложен по утрам, в течении дня бывает заложенность. Слизь прозрачная. Сейчас присоединился ещё кашель, во время кашля отходит зелёная мокрота. Вялость, также присутствует боль в горле
Спасибо
Я так понимаю рентген пазух вы не делали?
Какими препаратами лечились самостоятельно?
Дарья 2019-07-13 22:09
Добрый вечер!
Нет, не делала. Промывание носа аквалором, Изофра. Горло: Мирамистин, антиангин.
По лечению нос: Аквамарис 2 впрыска 3 раза в день, ринофлуимуцил 2 впрыска 3 раза в день, синупрет 2 драже 3 раза в день, супрастин таблетку на ночь, если есть ингалятор можно подышать через него, горло полоскать фурациллином 3 раза в день, тантум верде 2 впрыска 3 раза в день
Дарья 2019-07-13 23:05
Благодарю
Пожалуйста, здоровья Вам.