Температура, заложенность носа

Спрашивает: Юлия Баринова 77
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, будьте добры, помогите пожалуйста. У меня хронический тонзиллит с детства. Неделю назад я почувствовала недомогание, поднялась температура 37,2, слабость в теле, озноб, мурашки по всему тему, насморк и ком в горле, незначительная боль при глотании. На приеме у терапевта мне сказали, что это орви, прописали антибиотик амоксициллин, спреи в горло и в нос. Спустя неделю лечения симптомы не проходят, по-прежнему температура колеблется от 37.1-37.2, ни повышается ни понижается, нос заложен, но где-то внутри, голова не болит, насморка как такового нет, но гнусавость в голосе и ком в горле ближе к носу. Миндалины не воспалены, горло не красное, горло совершенно не болит, кашля нет, само горло внутри зеленоватого оттенка с прожилками красными. Но в слюне багровые точки и прожилки. Область шеи, где скулы и подбородок опухшая. Помогите пожалуйста, может сделать рентген около носовых пазух или что-то еще? Пугает температура такая и то, что опух проход между носом и горлом. Заранее спасибо!
Теги: заложен нос болит голова температура 37
Категория: Лор
Добавлен: 8 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Зачастую ОРВИ осложняется синуситом (гайморитов, фронтитом и т. д.). Вам в скором порядке следует обратиться к лор врачу, сделать рентгенографию придаточных пазух носа.
-1