Заложен нос очень болит горло ничего не помогает

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. Ирина Юрьевна уже третий день у меня насморк, болит горло, болит голова, появился кашель. Горло першит в области трахеи, оттуда и кашель. Температуры нет. Когда кашляю то очень щипит горло. Принимала ибупрофен 1 таблетка 2 раза в день, тандум верде форте брызгала 4-5 раза в день. Синупрет 1 таблетка 3 раза в день. Но облегчения нет появился кашель.
Посоветуйте пожалуйста мне правильное лечение.
Спасибо.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды, после чего использовать спрей Полидекса по 2 дозы 3 раза в день. Горло орошайте Гексоралом, например, принимайте Аскорил по 1 ст. Л. 3 раза в день неделю.