Заложенность носа и потеря обоняния

Спрашивает: Марго
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, вылечила обострение тонзиллита и всё было хорошо, пока неожиданно не появилась заложенность носа. Горло першило только один день, на следующий же оно прошло, но заложенность осталась и вместе с ней пропало обоняние, и появилась гнусавость голоса. Температуры нет, горло не болит, кашля тоже нет. Вкус немного хуже начала ощущать, но ярковыраженные блюда всё же чувствуются. Все тесты на ковид отрицательные. Помогите, пожалуйста, в чем проблема? Ранее с таким не сталкивалась. Соплей нет, просто заложенность. Буду очень признательна за помощь, так как к специалисту нет ни одной записи
Категория: Лор
Добавлен: 24 мая 2021 года

6 ответов

Здравствуйте.

Сколько дней уже болеете, сколько заложенность носа?
выделений нет из носа?
чем лечитесь?

Это может быть синусит. Аллергический ринит. Остаточные явления после ОРВИ
Марго 2021-05-24 14:30
Заложенность носа длится уже дня 3-4 примерно. Выделений никаких нет. Вчера начала капать в нос витаон. Во время обострения тонзиллита принимала Амоксиклав, а насморк лечила снупом 3 дня, но обострение я вылечила, насморк прошел. Дней 4-5 прошло после выздоровления как появилась заложенность носа.
Марго 2021-05-24 14:38
Ещё хотелось бы добавить одну информацию: в горле появилась какая-то слизь, но само горло не першит и не болит, даже не красное
Начните Нозефрин 2 дозы 2 раза в сутки и выполните рентген придаточных пазух носа, сдайте риноцитограмму
Марго 2021-05-28 12:48
Спасибо вам большое за помощь!
Пожалуйста, здоровья Вам.