Боль в горле, насморк и температура

Спрашивает: D@vid_Villa
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Меня зовут Артём, мне 17 лет. На протяжение 3 дней у меня болит горло и мучает насморк (нос закладывает), а сегодня начал появляться кашель с отхаркивающим эффектом. Первые 2 дня я чувствовал першение в горле, а на 3 - горло начало закладывать, то есть хрипота, и тяжело разговаривать. При разговоре чувствую боль в горле. Так же присутствует температура 37, 0-37, 4. Подскажите, пожалуйста, курс лечения.
Теги: боль в горле, фарингит симптомы, тонзиллит симптомы, больно разговаривать, боль в горле насморк температура 37, температура 37 насморк боль в горле
Категория: Лор
Добавлен: 11 августа 2012 года

15 ответов

Здравствуйте! На будущее хочу сказать, что при первых признаках такого заболевания, как тонзиллит или фарингит необходимо предпринимать все меры для предотвращения "опускания" процесса ниже в бронхи.
На данном этапе стоит обратиться к врачу за очной консультацией, поскольку процесс, по всей видимости осложнился бронхитом. До приёма врача начните орошать глотку Мирамистином, возможно использование таблеток для рассывания Лизобакт, от кашля начните принимать сироп Аброксол (Амбробене, Амброгексал) по 10 мл 3 раза в сутки или Эреспал по 1 ст. Л. 3 раза в день перед едой.
Осмотр врача необходим.
p. S. Будьте здоровы!
Галина 2012-08-13 16:21
Здравствуйте! Моему ребенку 1год и 1 месяц - у него е приятный запах из ротика уже несколько дней. Когда спит или гуляет лежа он похрапывает, будто у него заложенный носик. Немного говорит на нос, но нос на заложен, соплей нет. Такое впечатление будто в глубинке носика слизистый комок застрял. Что делать? Как можно прочистить?
Здравствуйте! В такой ситуации склоняюсь к мысли об увеличенном аденоиде. Необходимо обратиться за помощью к врачу очно, поскольку дистанционно делать выводы о ситуации неправильно.
p. S. Будьте здоровы!
denis 2014-05-26 10:01
Подскажите пожалуйста что у меня за диагноз. Болит горло, сильный насморк, температура 38,5, озноб, горло красное. Сначала просто болело горло, на следующий день температура высокая и голова болит сильно, когда встаю начинает кружиться.
Здравствуйте! У вас банальное ОРЗ. Необходим прием противовирусных препаратов (Ингавирин, Кагоцел и т. д.) в сочетании с антибактериальными препаратами, противовоспалительные полоскания глотки (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, Ингалипт, Мирамистин и т. д.), санация носа. Необходима очная консультация врача.
P. S. Будьте здоровы!
Анна 2015-05-01 14:55
Добрый день, у меня три дня была температура 37-37,5, потом заболело горло, слабость в теле, спустя три дня температура поднялась до 38 и не выше, боль в корне языка и кашель, заложенность носа (левой ноздри) хрипы в груди. Что делать?
Здравствуйте! С данными симптомами требуется обратиться очно к врачу и лечить ОРЗ.
Даша 2016-01-14 10:33
Здравствуйте. Мне 20. Я заболела и не могу понять чем. Первый день поднялась температура до 38, ничего другого не болело. Во второй начало болеть горло и появился насморк в третий заложило уши и по ощущениям горят стопы ног. Подскажите что это
Здравствуйте! У вас ОРВИ. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. После туалета носа в уши капайте борный спирт по 2-3 капли 3 раза в день.
Сейчас есть ли повышенная температура?
олеся 2016-01-15 16:33
Здравствуйте, мне 20 лет, 2 день у меня температура 39, кашель заложен нос болит горло и голова, и тошнота при кашле. Скажите пожалуйста что это и как лечить. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Это явления ОРВИ. Необходим осмотр врача терапевта, в связи с неблагоприятной ситуацией по стране в отношении гриппа.
Света 2016-01-22 20:17
Подскажите что со мной:) Мне 15 лет
Три дня назад резко заболело горло
На следующий день горло начало першить
Вчера стало закладывать нос
А сегодня с утра началась ломота тела. И под вечер поднялась температура до 37 и 3
Здравствуйте! У вас явления ОРЗ. Обратитесь очно к педиатру за помощью.
Катя 2016-02-04 17:06
У дочки(ей 5 лет) третий день болит горло и темп в 1 день - 37, второй день не было темп., горло и нос беспокоит, сегодня снова 37,1. Пьём иммунофлазид, дышит декасаном, обрабатываем горло. Что это за инфекция?
Для начала, здравствуйте! Скорее всего, этого ОРЗ, но осмотр необходим, чтобы определиться с диагнозом.