Болит горло, температура 37,2

Спрашивает: Ekaterina91
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня болит горло периодически, ничем не лечу, само проходит и где то через неделю опять начинает болеть, першит, появляется кашель, но потом сам исчезает. И потом через некоторое время всё по новой, при этом температура держится 37,2, и это всё на протяжении 2 месяцев, горло проходит на какое то время а температура нет. Сдавала анализы кровь хорошая, моча тоже, делала фгдс: гастрит дуоденит. Колоноскопию делала: поверхностный колит. Делала УЗИ брюшной полости всё хорошо, у гинеколога была тоже всё хорошо, прошла всех специалистов никто ничего найти не может, может все таки температура держится из за горла? Как понять что температура из за горло? И может ли она держаться из за горла? Может как то пролечить горло?
Теги: температура 37 2 и болит горло, болит горло держится температура 37
Категория: Лор
Добавлен: 20 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, субфебрильная температура может быть следствием рецидивирующего фарингита. В данной ситуации следует сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам, а также кровь на С-реактивный белок, АСЛО и ревмофактор.
Татьяна 2017-03-30 11:14
Здравствуйте! У меня каждый вечер поднимается температура до 37.2 кашля нет, горло не болит, насморк и когда дышишь через нос все жгет в носу. Что это могло бы быть?
Здравствуйте! В течении которого времени поднимается температура.