Месяц держится температура и болит горло

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, холецистит
Здравствуйте! Месяц держится температура 37,2-37,3, каждый день начинает после 15ч подниматься. Горло стало болеть недели три как уже, сначала слабо, терапевт выписала панцеф он не помог, и отправила к лору, потом горло все сильнее стало болеть. Когда глотаю не больно, а больно просто постоянно, как то ноет. Лор выписал мирамистин и отправил и иммунологу-инфекционисту, та тоже выписала кучу лекарств: иммунофан, фитолон, гепатосан, и вот уже 5 дней как лечусь и улучшений нет. Может ли вообще быть такая длительная температура из-за горла? Она меняется раньше была и утром и вечером, потом только вечером и голова ужасно болела, а теперь в разное время поднимается, но всегда каждый день. У меня хронический тонзиллит, кто-то говорит надо криотерапию, кто-то говорит лечится на аппарате тонзилор, хочется действительно выбрать действующий способ и понять от чего точно температура. А не выбрасывать кучу денег на абум, а вдруг поможет! Заранее, спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 23 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам следует обследоваться. Сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, а так же кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревмофактор и т. д.