Болит горло, долго держится температура

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический насморк
Здравствуйте, проснулась утром с температурой 39, после этого болело горло дня два (гланды вырезаны) на глотке какие-то красные пузырики, но уже ничего не болит. Температура держится уже 4 дня (38). Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас острый гранулезный фарингит, что требует приема антибактериальных препаратов, соблюдение диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.