Ангина с температурой и болью сейчас только справа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте.
Не хочу отправляться в больницу, карантин! В понедельник сильно замерзли ноги на улице, пришла домой с ребенком и, конечно, о себе уже забыла. Аукнулось на следующий день першением в горле. К вечеру стала подниматься температура до 37,5. От боли в горле спать уже не могла, одна миндалина отёкшая и беловато-желтоватый налет местами. В среду стала пить ингавирин, тонзилгон и тантум верде спрей, применяла и полоскания, в том числе фурациллином. В четверг температуры уже не было, хотя в среду она достигала 38,5 (дальше уже просто не затягивала, нурофен в помощь), но жара вроде бы и не было. Однако, лечение продолжила. Пятница тоже прошла спокойно, но к вечеру снова 37,2 и бактериальный коньюктивит (никогда раньше этим не мучалась!), капаю капли и промываю ромашкой. В субботу уже 37,2-37,5 и снова жуткая боль в горле. Уже сил нет.
Могу ли я применять азитромицин и при ангине дозировка азитромицина на 56 кг. Веса какая? Сколько таблеток в день если доз.250мг, если 500мг. Если лечение им не подходит, тогда какой антибиотик, способ применения. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
при ангине обычно рекомендуем начинать с амоксициллина (по 500 мг 3-4 раза в день 7-10 дней) или амоксиллинаклавуланата (по 1000 мг 2 раза в день внутрь 7-10 дней) они лучше себя показали при лечении ангины
также обычно рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (Оки раствор для полосканиЯ (хорошо обезболивает) водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)

Но обязательно покажитесь врачу очно