Дискомфорт в горле. Это серьёзно?

Спрашивает: Рома
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор. Дискомфорт в горле. Красный задный стенки. Глодат как то трудно. Посмотрите на фото пожалуйста. Температура нет. Не кашлю вообще. Что мне делат, что пить.
Категория: Лор
Добавлен: 24 мая 2020 года

9 ответов

Здравствуйте
как долго беспокоит боль?
Рамин 2020-05-25 21:48
Уже 5 месяц. Врач сказал храничес. Фарингит. Сколько лекарства, спрей не помогает. Я уже не знаю что делать
Рамин 2020-05-25 22:02
Доктор на фото видно или еше отправить?
На фото неточен хорошо видно

можете прислать ещё фото

у Вас отмечено что хроническое заболевание гастрит - это может быть причиной боли в горле

давно проходили обследование и лечение у гастроэнтеролога?
Рамин 2020-05-26 13:33
Да доктор. Сейчас еше лечус. Гастрит у меня. Там уже в порядке.
Рамин 2020-05-26 13:35
Вот середина горло красный и там как будто внутри пришики
Здравствуйте
прыщики это лимфоидные фолликулы
они увеличиваются при воспалении

в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (ОКИ раствор для полоскания хорошо помогает, водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)

при отсутствии эффекта рекомендую консультацию повторно Лор врача очно и сдать мазок из ротонлотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам
Рамин 2020-05-27 21:52
Спасибо доктор.
Желаю скорейшего выздоровления