Боль в горле, температура, белые точки на глотке

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в пятницу начала подниматься температура до 39. каждые 3-4 часа. В субботу заболело горло. Врача вызвать возможности не было. Решила посмотреть горло сама. На миндалинах были бело серо желтые точки. Я начала пить аугментин в дозировка 875+125 2 раза в день. Сегодня первый день температуры нет. Но точки теперь и на глотке. Плюс вышел стоматит. Местами болят десны и небо. Боль в горле не прошла. Была на приёме у терапевта. Сказал пить арбидол и плюс продолжить аугментин. Я кормлю ребёнка грудью. Ребёнку 2 месяца.
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
На фото есть признаки воспаления в глотке, покраснение, возможно присоединилась грибковая флора
в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (раствор соды, водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды)

при отсутствии эффекта рекомендую консультацию Лор врача очно

пробиотики пили?

Если не будет улучшений вожнлзно придётся присоединить кандид местно, но желательно сдать мазок из ротоглотки