Пробка в труднодоступном месте

Спрашивает: Сания
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Хронический тонзиллит. Несколько лет вымываю пробки из лакун. Несколько раз делала курсами у лора. Далее - дома специальным шприцом, соленой водой. Не знаю, качественно ли я это делаю. Сейчас пробка находится на задней стенке дальней миндалины - у горла. Вытащить не получается. Раскровила даже. Полощу содой и разведенным водой прополисом. К врачу пока идти не могу - грудной ребенок.
Как мне достать пробку? Пластиковыми щипцами если нажму - не ухудшу проблему? Смогу ли выполоскать?
Как мне решить проблему в домашних условиях?.
Помогите, пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 20 ноября 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, Сания
Пока кровит не удаляйте
в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках, а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)

она Вас сейчас сильно беспокоит? Горло болит?
Сания 2019-11-23 13:43
Не болит. Но есть ощущение инородного тела. Может я эту пробку сковырнула, но там будто еще есть - на задней стороне миндалины у горла.
И у меня гр ребенок.
Полоскать некоторые лоры не рекомендуют. Я было полоскала содой, прополисом. Лизобакт рассасывала пару раз. Но перестала.
Здравствуйте
если обычно полоскания помогают то пополощите содой
Сода и прополис для полоскания не повлияют на грудное молоко