Болит горло с одной стороны слева
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера ничего не болело, сегодня утром проснулась болит. Горло и немного забит нос
Горло немного красное, болит с левой стороны, если смотреть то как раз слева немного фиолетовое на миндалине
Что это и как лечить?
2 ответа
Здравствуйте
возможно это начало ОРВИ /острый назофарингит
в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)
при отсутствии эффекта рекомендую консультацию Лор врача очно