Боль в горле с правой стороны

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит
Здравствуйте, иногда мучают боли в горле, уже где то на протяжении месяца примерно, подскажите пожалуйста, нормальное ли горло по фотографии, а то очень волнуюсь, не знаю что со мной, заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 18 декабря 2019 года

3 ответа

Здравствуйте

На фото есть признаки воспаления задней стенки глотки
в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)

при отсутствии эффекта рекомендую консультацию Лор врача очно
Михаил 2019-12-19 20:01
Спасибо за ответ, хотел ещё дополнить что горло болит только с правой стороны