Длительные боли в горле справа и слизь

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня проблема с горлом вообщем началось все 3 года назад я за зиму переболела 5 раз ангиной 1 раз гнойной в горле с правой стороны стало как-бы щекотать через год уже были приступы удушья и ком в горле в прошлом году я пошла по врачам. Нашли гипотериоз. Узелки справа в щитовидке. Рефлюкс-эзофагит. Гастрит. Преддеабет. Липоматоз. В декабре прошлого года заболела еще шея -нашли остеохондроз и гипертонию. Месяц болели все лимфоузлы. Лор смотрела зеркалом -ничего не увидела. Все врачи сошлись во мнении что у меня ВСД и типо это психосоматика! С середины сентября этого года начали тянуть лимфоузлы подчелюстные потом прошло но иногда бывает опять. Сухость во рту и глотке . еще больно глотать справа (пила антибиотики и брызгала боль стала слабее и как-бы тупая) но совсем не прошла голос к вечеру устает (в прошлом году весной вообще пропадал) и слизь в горле. Ах да еще комочки вылезают но только опять же справой миндалины. Руки немеют ну это уже лет 10-ть. А шея болит как бы не сама а мягкие ткани при повороте. И раньше при нажатии больно было справа от кадыка сейчас вроде нет. И иногда как спазм бывает будто кто за горло схватил и оно как бы жечь начинает и сухость увеличивается. (по части зубов проблемы с двух сторон есть). У меня вопрос-Похоже это на рак горла? Собираюсь опять по врачам ходить-они на меня в прошлом году уже как на ненормальную смотрели а мне все хуже и хуже! Пожалуйста ответьте!
Категория: Лор
Добавлен: 8 ноября 2018 года

6 ответов

Таня 2018-11-09 08:00
Вот добавляю фото горла
Таня 2018-11-09 08:01
Здравствуйте, Татьяна. Это на рак горла не похоже, это похоже на недиагностированный недооцененый нелеченный тонзиллит. Будьте здоровы.
Таня 2018-11-13 20:59
Спасибо большое за быстрый ответ! Только вот меня смущает что болит ни сама миндалина а как бы под ней дальше внутри горла. Когда глотаешь но не всегда а такое ощущение буд-то там что-то с правой стороны задевает пищей. Сейчас опять перестало. Эти боли как бы чередуются то есть несколько дней то проходят опять на какое-то время. А слизь стекает в горло все по правой стороне я ее чувствую и когда я ем холодное или теплое я прям чувствую правой стороной горла. Наверное надо к лору идти опять?
Да, к отоларингологу, он прочистит миндалины и Вы быстрее выздоровеете.
ира 2021-05-31 10:26
Здравствуйте, вы вылечили свою проблему?! У меня тоже самое! Ответьте пожалуйста!