Кровь при промывке мендалин

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сегодня утром был у ЛОР врача. Врач оказался мужчина очень резкий. Я ему пожаловался на боль в горле. Недавно заболела дочка с ангиной и я скорее всего тоже заразился. Так же на данный момент пролечиваю рефлюксный гастрит. ЛОР посмотрел горло, сказал что с правой стороны пробки и стал промывать шприцом. Во время промывания пошла кровь. Я несколько раз отплевывался кровью. В конце приема кровь вроде прекратилась. Он сказал что ничего страшного в том что пошла кровь нет и это нормально. Сейчас с правой стороны в области миндалины болит. Действительно ли ничего страшного в этом нет или он повредил мне миндалину? Следует ли мне предпринять сейчас какие то меры? Также врач назначил анализы. Биохимию на маркеры ревматизма и еще что то. Сказал что если анализы будут плохими, то нужно удалять гланды.
Категория: Лор
Добавлен: 25 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Егор. Да, при промывании миндалины могут легко кровить- их строение такое. Минимум 3 дня надо принимать противовоспалительный препарат ибупрофен/еврофаст 200мг 2 раза в день. Сейчас подходы к миндалинам изменились- мы их бережем как зеницу ока- они днем и ночью фильтруют из крови и лимфы все чужеродные агенты- микробы, вирусы, грибы. Все сейчас лечится. Будьте здоровы.