"Стреляет" левая миндалина

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте! С 17 лет хронический тонзилит! Так как особо ничего не беспокоило, то обратилась на промывание в 23 года, спустя 6 лет! Началось всё 5-6 мес. Назад. Чувствую периодечески удушье, сложно дышать и при этом свист на выдохе. Возникает это не зависимо от нагрузок. По утрам на глубокий вдох боль в горле (в обычном состоянии не болит, не першит), боль на уровне щитовидной железы. Периодически стреляет с левой стороны (возможно гланда) и отдает в ухо. Гланда с этой стороны больше чем другая. Кашля нет, если только голову запрокинуть назад, есть позыв к этому.
Так же при повороте шеи в правую сторону и одновременном глатании - боль острая в области левой гланды. Мокрота через силу, зелёного цвета. На приеме терапевт говорит, что очень восполнено горло, диагноз хронический ларенгит и фаренгит. Полоскала различными препаратами (например Тонзилгон, Мирамистин, Хлорофилипт), рассасывающие таблетки не помогают. Делала промывание мендалин, результат на неделю, не больше. Мазок из зева - обнаружен стафилоккок (знаю со слов ЛОРА, результат они потеряли после озвучивания). Узи щитовидной железы в норме, есть киста 0,5 см и эндокринолог сказал ничего страшного, все остальные анализы по этому органу в норме. Общий анализ крови в норме, анализ биохимии крови выявил отклонения: АЛТ - 46.7 ед/л; АСЛО - 220.9 МЕ/мл; Мочевая кислота в крови - 404.0 мкмоль/л. Есть проблемы с почками, тоже диагноз не поставили, понять не могут. Анализ мочи плохой (BLD 80 ery/ul), остальное норма. Флюорография от 11 октября 2018 в норме. Проверка на астму - отрицательно! Рентген шейного отдела позвоночника - отклонений не выявлено! Начиталась разного в интернете, накрутила себя на плохой диагноз - онкология мендалины. Прошу помощи, дайте профессиональный совет, что мне делать?
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит и фарингит, но не более того. Беспокойства ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Дарья 2019-03-15 19:15
Изжоги нет, никогда не было и я даже не знаю что это такое и как проявляется!)
Привкус во рту не замечаю. Сходила на прием к ЛОРу, врач сказал такой же вердикт. Назначил промывание лакун, и обработку миндалин Люголем. Про фаренгит. Ничего не назначали. Подскажите, пожалуйста, у меня возникли ещё пару вопросов.
1. На нёбной дужке увеличивается количество "сосочков", это разрастаютя пробки те же что и на миндалинах? Как мне с ними бороться? Тоже обработать Люголем?
2. И второй вопрос, нужно ли пропить антибиотики? Температуры нет, но я так устала от этой заразы. Врачи отказывают выписывать мощный препарат. Не знаю. Стоит ли обратиться к платному врачу?
Если бы можно было убрать всю заразу мощным антибиотиком, вам бы его назначили. Но как часто бывает потом антибиотики пьют чуть ли не каждый месяц без никакого эффекта.
Нужно искать альтернативу.