Зелёная мокрота, привкус крови

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзилит, Ларингит, Фарингит
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне делать.? С 17 лет хронический тонзилит, в детстве предупреждал ЛОР, что необходимо промывание гланд - 1 раз в пол года. Так как особо ничего не беспокоило, то обратилась на промывание в 23 года, спустя 6 лет! Побежала к врачу после того, как начались приступы удушья. Началось всё 5-6 мес. Назад. Чувствую этот симптом до сих пор, несмотря на разное лечение. По утрам очень частно привкус крови во рту и на глубокий вдох боль в горле (в обычном состоянии не болит, не першит), боль на уровне щитовидной железы. Кашля нет, если через силу попробовать "добыть" макроту, то выходит в малом количестве и зелёного цвета (слюни при этом, по утрам, коричневого или кровавого цвета) проблем с деснами нет, никаких ран не наблюдаю. На приеме терапевт говорит, что очень восполнено горло, диагноз хронический ларенгит и фаренгит. Полоскала различными препаратами (например Тонзилгон, Мирамистин, хлорофилипт), рассасывающие таблетки не помогают. Делала промывание мендалин, результат на неделю, не больше.
Мощное из зева - обнаружен стафилоккок (знаю со слов ЛОРА, результат они потеряли после озвучивания). С этим результатом и жалобами врач отправил домой и сказал обратиться к невропатологу! Простите, причем тут этот специалист? Поэтому лечит меня терапевт и мне кажется что, что то тут не так!)
Узи щитовидной железы в норме, есть киста 0,5 см и эндокринолог сказал ничего страшного, все остальные анализы по этому органу в норме. Общий анализ крови в норме,
АЛТ - 46.7 ед/л
АСЛО - 220.9 МЕ/мл
Мочевая кислота в крови - 404.0 мкмоль/л
Есть проблемы с почками, тоже диагноз не поставили, понять не могут. Анализ мочи плохой (BLD 80 ery/ul), остальное норма.
Флюорография от 11 октября 2018 в норме.
У меня есть уже собственное предположение, может быть "сидит" микроб? И собственно уже тревогу бить и принимать антибиотики?! Прошу помощи, дайте профессиональный совет, уже не знаю что пить и куда бежать.
Категория: Лор
Добавлен: 18 февраля 2019 года

1 ответ

Дарья 2019-02-18 11:57
Забыла добавить, что иногда чувствую острые простреливания в горле с двух сторон. И стреляет так, что отдает в уши. И ещё слышен свист на выдохе, в горле. Делала обследование на астму, результат отрицательный.