Может Тереидит

Спрашивает: Артёс
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Болит горло. В области кадыка. Возможно чуть выше. Или чуть ниже. Сложно сказать с точностью до миллиметра.
Я уверен что боль появилась из кондиционера,.дело в том что как только его включили я чувствовал, дискомфорт.
После чего со временем это уже перерастало в чувство жжения, которое было только при включённом кондиционере, это сжение усиливалось и теперь чусто дискомфорта. Сжения. Тягости и чувство кома в горле у меня постоянно на протяжении месяца. .
Врач терапевт(Общей практики) не нашол отклонений меня по его профилю. Общий анализ крови из пальца и анализ мочи в полном порядке.
Отправился на осмотр в врачу ЛОР. он так же не выявил топологий носоглотки. Боль в горле не отолоригологического характера.
Рекомендация ЛОРА. обратится на консультацию эндокринологу.
подскажите пожалуйста. Мог ли вообще кондиционер(дешовый пластик. Алергия на какие то компоненты кондиционера) как то спровоцировать болезнь щитовидной железы,
Что можете посоветовать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 августа 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-28 18:01
Здравствуйте, Артёс.
Маловероятно, что проблема в щитовидной железе, но рекомендовала бы начать с обследования. Пройдите УЗИ щитовидной железы и сдайте анализ крови на ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Артём 2021-08-28 18:07
Почему мало вероятно, что проблема в щитовидной железе?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-28 18:10
Потому что Вы описываете жалобы, которые не характерны для патологии щитовидной железы. Если бы это действительно был острый или подострый тиреоидит, то были бы изменения в клиническом анализе крови.
Артём 2021-08-28 18:13
Спасибо, для начало пройду обследование которые вы мне посоветовали
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-28 18:20
Пожалуйста, здоровья Вам.