Больно при глотании
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, около месяца болит горло, сначала думала ангина но лечение от нее не помогало, да и боль была только при глотании, и комок в горле иногда при глотании, из чего сделала вывод что возможно щитовидка? Иногда повышенное давление, сердце бешено колотиться. Тонкие и ломкие ногти. Если щитовидка, то что с ней может быть и чем лечить?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Марина.
Скажу откровенно, подобный болевой синдром совершенно не характерен для патологии щитовидной железы. Если Вы всё же хотите перестраховаться и проконтролировать состояние щитовидной железы, то Вам необходимо пройти УЗИ, а также сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
Начинать какое-либо лечение вслепую нельзя категорически.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина, это обычный клинический анализ крови, он не имеет никакого отношения к определению состояния щитовидной железы. По поводу клинического анализа крови Вам необходимо консультироваться у профильного специалиста -- терапевта.