Щитовидная железа или нервы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, постоянно у меня боли в шеи, ком стоит, раздражительность, хрипость голоса, нехватка воздуха постоянно. Прошла всех врачей ставят гстеохондроз, но щитовидную железу не разу не проверяла. Анализы крови и мочи сдавала недавно там все нормально. Было бы по этим анализам видно что с щитовидкой не то? Или это только узи покажет. Когда глотаю чувствую как боли в шеи и спине. Очень переживаю прям
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 марта 2022 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-29 20:35
Здравствуйте, Марина.
Клинический анализ крови и мочи не выявляет патологию щитовидной железы. Для оценки состояния щитовидной железы нужно пройти УЗИ щитовидной железы, а также сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, АТ-ТПО и АТ-ТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2022-03-29 20:37
Здравсивуйте! Спасибо за ответ. А вообще щитовидка может давать такие симптомы или это нервное все таки?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-29 20:38
Может быть одной из причин. Точно можно будет сказать после указанного выше дообследования.
Марина 2022-03-29 20:41
В этом нет ни чего страшного? Очень переживаю. Спасибо Вам большое за ответ. Здоровья Вам.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-29 20:44
Марина, в чём "в этом"? Диагноз по щитовидной железе у Вас будет после обследования. Сейчас о состоянии щитовидной железы говорить невозможно.