Узи щитовидной железы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сегодня ходила на узи, вот такую бумажку мне дали, но ничего не понимаю, вес у меня 150кг, обьясните пожалуйста, что у меня за болезнь, влияет ли эта болезнь на то. Что не могу похудеть, перепробовала все диеты, записалась у нас к эндокринологу, но ближайшее свободное место только на 26 декабря, пока жду, изведусь вся, спасибо заранее за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 декабря 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-04 02:01
Здравствуйте, Марина.
По результатам УЗИ щитовидной железы в ней присутствуют несколько узловых образований довольно солидного размера. Вам обязательно необходимо посетить врача-эндокринолога в очной форме, поскольку в подобной ситуации мы всегда рекомендуем пациентам дообследование -- направляем на пункционную биопсию узлового образования с гистологическим исследованием, это позволяет исключить онкологическую настороженность.
На вес наличие узловых образований в щитовидной железе влиять не может. Однако я бы настоятельно рекомендовала Вам проконтролировать функцию железы, поскольку вес часто увеличивается именно по причине подобной патологии. Для этого Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2015-12-04 13:10
Здравствуйте, получила анализы на гормоны, как их расшифровать? И что они вообще означают, спасибо за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-04 19:02
Марина, в результатах анализов отклонений нет, функция Вашей щитовидной железы не нарушена.
Однако обратиться на очную консультацию к врачу-эндокринологу и пройти дообследование по поводу узловых образований Вам однозначно стоит.
С уважением, Надежда Сергеевна.