Расшифруйте анализы

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: росстеноз сердечной мышцы стоят 2 стента
Здравствуйте у меня нашли новообразование в надпочечники высокое давление. Расшифруйте анализы пожалуйста метанефрин 10,8 пг/мл, норматонефрин 19,4 пг/мл спасибо было установлено 2 стента на сердце росстеноз 3 стент не поставили не могли пробить сосуд нужна операция
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 декабря 2015 года

12 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-24 15:38
Здравствуйте, Галина.
Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы метанефрина и норметанефрина в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Вы сдавали на анализ кровь или мочу?
Также укажите конкретные результаты обследований, которые выявили объёмное образование надпочечника (протокол УЗИ, КТ), прикрепите их фото к сообщению.
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Галина 2015-12-25 03:40
Добрый день У меня давление 20 лет но приступы ночного повышеничя давления начились 1 год 240/120 90
в одно и тоже время На сердце 2 стента росстеноз не могли 3 раз поставить стент не пробили сосуд, Помогите разобраться в причине повышения давления Я живу в провинции и врачей почти нет один терапевт Помогите За раенее спасмбо
Галина 2015-12-25 03:43
Галина 2015-12-25 03:44
Галина 2015-12-25 03:45
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-25 14:27
Галина, что касается образования надпочечников, то оно совершенно не может приводить к повышению уровня артериального давления -- показатели метанефрина и норметанефрина абсолютно нормальны, да и результаты КТ однозначно свидетельствуют в пользу доброкачественного негормонпродуцирующего образования. По этому поводу необходимости в лечении нет.

Сфотографируйте адекватно УЗИ щитовидной железы, полностью и в нормальном ракурсе. А ещё лучше -- отсканируйте. Если печатный текст ещё можно было разобрать в этом "вид снизу, часть текста не в кадре", то с рукописным это нереально.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Галина 2015-12-26 01:56
СПАСИБО за ответ я вам очень благодарна я отправляю результаты Узи зоба и анализы за ранее спасибо
с Наступающим НОВЫМ ГОДОМ!
Галина 2015-12-26 01:57
Галина 2015-12-26 01:58
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-27 02:14
Функция Вашей щитовидной железы совершенно нормальна. А вот по результатам УЗИ Вам обязательно следует выполнить пункционную биопсию узлового образования правой доли щитовидной железы с гистологическим исследованием. При этом исследовании под контролем УЗИ тонкой иглой берут часть узлового образования и в дальнейшем изучают его под микроскопом. Это необходимо для исключения онкологической настороженности, мы направляем на данное исследование всех пациентов, у которых имеются узловые образования размером более 10 мм. Направление на исследование можно взять у своего лечащего врача-эндокринолога.
Нормы кортизола снова не попали в кадр, данный анализ оценить я не могу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Галина 2015-12-29 03:23
Спасибо за все Вам большое скажите а биопсию обязательно делать скидывая вам анализы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-29 17:16
Уровень кортизола также соответствует нормам Вашей лаборатории.
Делать биопсию обязательно, узловые образования в Вашей щитовидной железе имеют довольно солидный размер.
С уважением, Надежда Сергеевна.