Помощь расшифровка узи шеи

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мучают боли в шеи, боль тянула, стреляет. Сделали УЗИ шеи и теперь волнуюсь. Прошу помочь расшифровать результат, т. К толком ничего не сказали. Очень волнуюсь. Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-07 13:49
Здравствуйте, Надежда.
УЗИ не "зашифровано". Всё указано в заключении, как это и должно быть. В щитовидной железе присутствуют хронические изменения и узловые образования. Вам нужно досдать анализ крови на гормоны (ТТГ, Т4 свободный) и с результатами обратиться к эндокринологу в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2021-11-07 18:08
Спасибо! Подскажите пожалуйста, это опасно? И лечится?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-07 23:22
Угрозы для жизни не представляет. Тактика лечения будет определяться после получения результата анализа крови на гормоны щитовидной железы.