Нужна помощь в расшифровки
Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, как три месеца болит шея с лева и спина. И заметил что иногда болит горло с лева. Здал анализа на гормоны щитовидной железы и зделал узи щитовидки. К врачу пока не ходил. Нет записи. Хотел бы узнать всё ли так плохо?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Руслан.
С уровнем гормонов у Вас всё в порядке.
Узловые образования такого размера требуют исключительно наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), но это не обязательно.
В целом, с щитовидной железой Ваши жалобы не связаны.
На будущее, пожалуйста, размещайте фото с результатами обследований в удобном для чтения виде. Сейчас часть из них расположена вверх ногами, часть – боком.
С уважением, Надежда Сергеевна.
С уровнем гормонов у Вас всё в порядке.
С уважением, Надежда Сергеевна.