Шишка на кадыке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, принимаю эутирокс несколько дней, прописывал врач.
Появилась шишка под кадыком, особо Ее не видно. Только если щупать.
Немного болит. При глотании не мешает.
Так же болит само горло сегодня.
Это из за щитовидки?
На анализах тиреотропный гормон 6,46.
Теги: под кадыком шишка не болит
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 января 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-04 01:19
Здравствуйте, Ирина.

Что на УЗИ щитовидной железы? Прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.

Также укажите результаты всех анализов крови на гормоны щитовидной железы с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.

Какую дозировку Эутирокса Вы принимаете?
Вы принимаете сейчас какие-либо другие медикаменты?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Irina_26 2017-01-04 01:51
Мне не делали узи. Эндокринолог посмотрела шею руками, ничего не обнаружила.
Ощущение увеличения чего то под кадыком и просто болит немного. Появилось резко, около часа назад.
Так же просто болит горло как при простуде.
Эутирокс доза 25мг,1 таблетка натощак.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-04 01:54
Ваши ощущения с щитовидной железой не связаны.
Это ЛОР-патология, Вам необходимо консультироваться у ЛОР-врача.

Единственное, не понимаю, как Вы принимаете Эутирокс "несколько дней", если анализы Вы сдавали ещё в ноябре, а уже январь.