УЗИ щитовидной железы гепотериоз
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по узи щитовидной железы сильно все серьёзно? У меня гепотериоз, нужно ли сдавать кровь на гормоны, если да, то какие надо? Какое лечение. Больше переживаю за УЗИ. Подскажите, пожалуйста. Буду вам очень благодарен
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 января 2020 года

7 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-22 16:32
Здравствуйте, Иван.
  1. "подскажите, пожалуйста, по узи щитовидной железы сильно все серьёзно? " – узловые образования такого размера никак не влияют на Ваше самочувствие и не требуют лечения. Всё, что Вам необходимо, это пройти контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев.
  2. "У меня гепотериоз, нужно ли сдавать кровь на гормоны, если да, то какие надо? " – какой препарат и в какой дозировке Вы сейчас принимаете для лечения гипотиреоза? Какими были результаты прошлых анализов крови на гормоны? Укажите их с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Иван 2020-01-23 22:30
Надежда Сергеевна, здравствуйте! Я принимал аутирокс 50, но это было месяцев 7 назад, потом ничего не пил. Сделал УЗИ(которое я вам уже отправлял) и сеголня сдал анализы на гормоны, анализы уже готовы, высылаю вам.
1. Посмотрите, пожалуйста, что это значит, вроде по результатам все относительно нормально?
2. По УЗИ у меня есть изменения, а гормоны(если они действительно в норме), все порядке, гипотириоз что ли прошел?
3. Подскажите, пожалуйста, согласно УЗИ и анализов мне надо принимать какие-то лекарства?
4. Какие ваши рекомендации дальнейшего лечения или наблюдения, питания?
Спасибо вам огромное за ответ!
эндокринолог 2020-01-23 22:46
  1. Да, результаты анализов в норме.
  2. Да, гипотиреоза у Вас нет.
  3. Можно принимать курсами фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба) для улучшения структуры щитовидной железы, но это необязательно.
  4. Контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев, как я уже писала выше.
1
Иван 2020-01-23 22:53
Надежда Сергеевна, подскажите, пожалуйста:
1. А как такое возможно, у меня лет 10 был гипотириоз, он может пройти?
2. Измения по УЗИ тоже давно, они тоже могут пройти, если пить лекарства, что вы рекомендуете?
Спасибо вам большое!
эндокринолог 2020-01-23 22:58
  1. Иван, я не Ваш лечащий врач, и я не могу знать, что было раньше. По тем анализам, которые Вы сдали сейчас, гипотиреоза у Вас нет (если конечно, Вы действительно не принимаете Эутирокс уже 7 месяцев) – это всё, что я могу утверждать.
  2. Могут пройти, могут остаться. Как я уже тоже писала выше, на Ваше самочувствие они не влияют никак. Главное, чтобы не было ухудшений (то есть, чтобы узловое образование не росло).
1
Иван 2020-01-23 23:09
Надежда Сергеевна, спасибо большое Вам за ответ, очень Вам благодарен!
эндокринолог 2020-01-23 23:12
Рада была помочь, здоровья Вам!
1