Анализ крови на гормоны щитовидной железы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов крови гормонов щитовидной железы. На исследовании УЗИ был выявлен узел размером 0,8 мм. Самочувствие усталости, вялости. Порой, после разговора испытываю дискомфорт в области щитовидной железы.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июня 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-23 00:14
Здравствуйте, Ольга.
В гормональных анализах повышен уровень ТТГ. Это означает, что у Вас присутствует гипотиреоз. То есть, Ваша щитовидная железа не работает должным образом, и у Вас формируется дефицит её гормонов. Рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на Т4 свободный и АТ-ТПО и с результатами обратиться к эндокринологу в очной форме для назначения лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2019-06-23 21:19
Надежда Сергеевна, сердечно Вас благодарю! Желаю Вам крепкого здоровья и Вашим близким!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-23 21:56
Рада была помочь, здоровья Вам!