Анализ крови на гормоны щитовидной железы и месячные

Спрашивает: Alice
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Киста щитовидной железы
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, через сколько дней после месячных можно сдавать кровь на гормоны щитовидной железы?
У меня синдром сухого глаза, а также киста щитовидной железы;  офтальмолог направил к эндокринологу.
Буду очень признательна Вам за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 мая 2021 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-06 22:52
Здравствуйте, Alice.
Анализ крови на гормоны щитовидной железы можно сдавать в любой день менструального цикла.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вета 2021-05-07 22:32
Благодарю Вас за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-07 23:46
Рада была помочь, здоровья Вам!
Вета 2021-05-10 20:01
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
Подскажите еще, пожалуйста: действительно ли синдром сухого глаза может быть вызван гормональным сбоем? Бывает еще сухость кожи, зуд (по части гинекологии). Обследование пока не прошла, но пройду обязательно.
Спасибо Вам.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-10 20:08
Здравствуйте.
Да, это одна из возможных причин.
Вета 2021-05-12 20:38
Спасибо Вам!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-12 20:42
Пожалуйста, здоровья Вам.
Вета 2021-05-29 13:14
Здравствуйте, уважаемая Надежда Сергеевна!
Снова обращаюсь к Вам за помощью. В последнее время появились першение и сухость в горле наряду с синдромом сухого глаза. Сопровождались першение и сухость выходом тонзиллитных пробок, болью в левой гланде, ощущением инородного тела. Имеют ли першение / сухость отношение к эндокринологии или это все-таки ЛОР-патология? Заранее благодарю Вас за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-29 21:57
Здравствуйте, Alice.
Отношения к эндокринологии эти симптомы не имеют.