Повышенный ттг 5,2

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. В последнее время чувствую упадок сил, отеки на лице, сухость кожи, прибавка веса. Сдала Ттг 5.2 (0,4-4) Т3 1.45(0,89-2,44) Узи щит железы не делала. По показаниям ттг выше нормы. Узи не делала. Рост и вес 1.58 вес 66. 1) Какие анализы еще можно сдать? 2) Стоит ли сейчас принимать уже какие то гормоны. Спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 августа 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-26 22:51
Здравствуйте, Татьяна.
  1. По части щитовидной железы – анализ крови на Т4 свободный. По части веса – анализ крови на глюкозу и НОМА-индекс.
  2. Да, поскольку высокий уровень ТТГ указывает на дефицит гормонов щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2019-08-27 06:38
Наталья Сергеевна, спасибо большое за ответ. Обязательно сдам дополнительные анализы.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-27 08:49
Рада была помочь, здоровья Вам.