Анализы щитовидки во время месячных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Терапевт назначил сдать кровь на ТТГ, Т4, АткТПО. Но у меня как раз пошли месячные в этот день, а через день идти на анализы сдавать кровь по записи. Это получается, что будет третий день месячных. Я сначала даже не подумала на счет этого, и терапевт не спросил про месячные.
Можно ли сдавать эти анализы во время месячных, повлиять ли они на результаты или нет?
Заранее спасибо за внимание.
Теги: можно ли сдавать гормоны щитовидной железы во время месячных, можно ли сдавать кровь на гормоны щитовидной железы во время месячных
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июня 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-27 00:29
Здравствуйте, Ольга.
Анализ крови на гормоны щитовидной железы можно сдавать в любой день менструального цикла, на результатах это не отразится.
С уважением, Надежда Сергеевна.
татьяна 2019-06-27 20:33
Тоесть мы можем спокойно планировать беременность все хорошо так? А то я уже перепугалась. Мне врач сказала пить фолиевую кислоту и все)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-01 22:33
Вам также доброго дня, Татьяна.
О чём Вы говорите? Выше – наша переписка с Ольгой за 2017 год. К Вам она отношения не имеет.
Екатерина 2021-03-25 15:37
Добрый день, уважаемая Надежда Сергеевна.
Сдавала на гормоны щитовидной железы год назад. Гинеколог-эндокринодогах сказал сдать на пролактин, ТТГ, коагулограмму (так как принимаю ок).
1. Чтобы сейчас провериться можно ли сдать только ТТГ или обязательно другие обязательные анализы (Т3, Т4)?
2. Коагулограмму написали сдать краткую, а какие краткие показатели не написали. Не могли бы вы подсказать? МНО (+ПТВ и ПТИ)?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-26 15:04
Здравствуйте, Екатерина.
  1. Для скрининга достаточно анализа крови на ТТГ.
  2. Вопрос не по профилю. Коагулограмма – компетенция семейного врача (терапевта) и гематолога, эндокринолог к коагулограмме отношения не имеет.