УЗИ и кровь на гормоны

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с анализами и узи. Мне 33г. Рост178 вес 90кг. Сделала УЗИ щитовидной железы, узист посоветовал сдать кровьТТГ и Атк ТПО. УЗИ показало структура неоднородная размеры правая доля 16*17*44мм, об'ём 5,8см левая доля14*14*40мм об'ём 3,8см. Перешеек 4,5 мм очаг. Образования не определяются. При ЦДК: кровоток в железе: умеренно усилен Региональные лимфоузлы: не увеличены. Заключение: Диффузные изменения ЩЖ (АИТ?) сдала кровь на гормоны ответы: ТТГ значение -2,290 мкМЕ/мл референсные значения -0,300-4,200. Анти-ТПО значение-13,58МЕ/мл референсное значение 0,00-34,00. Заранее благодарю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 марта 2015 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-12 15:51
Здравствуйте, Наталья.

Действительно, на УЗИ имеются признаки аутоиммунного тиреоидита, однако гормональные анализы опровергают данное предположение.

В настоящее время у Вас нет патологии со стороны щитовидной железы.

С уважением, Надежда Сергеевна.
nata17011982 2015-03-12 16:44
Надежда Сергеевна, спасибо Вам огромное за ответ! К врачу записалась, еще месяц ждать а вся "на иголках'' в неведении.