Расшифруйте гормоны щитовидной железы пожалуйста?
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, расшифруйте, будьте добры мои значения:
Т3 свободный: 5,4
Т4 свободный: 14,1
ТТГ: 1,56
Мой рост 154 см, вес 50 кг
Заранее благодарю, с ув. Алла
Т3 свободный: 5,4
Т4 свободный: 14,1
ТТГ: 1,56
Мой рост 154 см, вес 50 кг
Заранее благодарю, с ув. Алла
Категория: Эндокринолог
4 ответа
Здравствуйте, Алла.
Для корректной расшифровки анализов мне необходимо знать нормы ТТГ, Т4 и Т3 в Вашей лаборатории, поскольку они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов. Обычно нормы указываются на листе с результатами анализов. Согласно референсным значениям моей лаборатории в Ваших анализах отклонений нет.
Что Вас беспокоит? Почему вы решили обследовать щитовидную железу?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алла Беспокоят большие прыщи в области плеч, отсутствие беременности на протяжении года и ПМС
Алла, я ещё раз оценила Ваши анализы -- отклонений в функции щитовидной железы действительно нет. Симптомы, которые Вы описываете обычно не характерны для патологии щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.