Это могла быть Аллергия

Спрашивает: артём
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Болит горло. В области кадыка. Возможно чуть выше. Или чуть ниже. Сложно сказать с точностью до миллиметра. Я уверен что боль появилась из кондиционера,.дело в том что как только его включили я чувствовал, дискомфорт. После чего со временем это уже перерастало в чувство жжения, которое было только при включённом кондиционере, это сжение усиливалось и теперь чусто дискомфорта. Сжения. Тягости и чувство кома в горле у меня постоянно на протяжении месяца. . Врач терапевт(Общей практики) не нашел отклонений меня по его профилю. Общий анализ крови из пальца и анализ мочи в полном порядке. Отправился на осмотр в врачу ЛОР. он так же не выявил патологий носоглотки. Боль в горле не отолоригологического характера. Рекомендация ЛОРА. обратится на консультацию эндокринологу но и он сказал что жалобы не характерны для патологий щитовидной железы!.
Подскажите пожалуйста. Мог ли вообще кондиционер(дешевый пластик. В нем. Не качественный фрион и т. д.
Вызвать такую аллергическую реакцию?
с другими кондиционерами такого не происходило
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 августа 2021 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-08-28 18:32
Да, может быть от кондиционера. Пришлите фото анализов
артём 2021-08-28 18:39
На данный момент все мои анализы в мед карте в больнице. (
есть только консультативное заключение от лора о том что боль не связано с его профилем
если это аллергическая реfкция. То что болит в горле. Что лечить и как?
Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экб и пришлите фото анализов