Аллергия или лор заболевание?

Спрашивает: Мария Кузик
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, месяц назад завела собаку(щенок мопс), где-то через недели 2 у меня стала побаливать переодически голова, закладывать нос и уши и горло слабость и чувство жара в теле. Это все непостоянно, а как бы волнами и потом проходит. Нос закладывает, но при этом я им дышу, зуда в носу, глазах и горле у меня нет. Кашля тоже. Сдала анализы. Это у меня проявилась так аллергия или это какое-то лор заболевание и обращаться к лору?
Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 октября 2020 года

10 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-10-14 08:47
Пришлите фото результатов анализов
Мария 2020-10-31 20:00
Добрый день, высылаю анализы!
Мария 2020-10-31 20:05
Мария 2020-10-31 20:10
Анализ
Мария 2020-10-31 20:13
Анализ
Пришлите фото общего анализа крови полностью. Аллергия на собаку отсутсвует. Какие у Вас симптомы? Исходя из повышенного общего иммуноглобулин Е сделайте эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель, антитела к аскаридам, лямблиям, описторхозу, стронгилоидозу, токсокарозу и пришлите фото результатов анализов
Мария 2020-11-27 09:01
Добрый день, сейчас только приступами закладывает уши, нос дышит, бывает чувство усталости. Лор назначила антигистаминные препараты, сингуляр, назонекс, сказала, что это либо аллергия либо проблемы рефлюкс-эзофагит, но улучшения не чувствовала. Сейчас ничего не принимаю. Был также поставлен гайморит, который пролечила. У щенка недавно обнаружила червяков в калле, сейчас лечу его, как говорит ветеринар у него очень много гельминтов и будем его лечить аж в 3 этапа. Всей семьёй пропили по таблетке намазала, но я так понимаю, что это мало наверно. Кроме меня никто не жалуется, но детей записала к педиатру. Обязательно все анализы сдам.
Мария 2020-11-27 09:02
Повышение СОЭ свидетельствует о бактериальной инфекции